Plaquette de présentation de la maison préparée... - Lot 97 - Chayette & Cheval

Lot 97
Estimation :
80 - 90 EUR
Résultat : 250EUR
Plaquette de présentation de la maison préparée pour l’Exposition Universelle de 1900, in-8°, couverture en papier vert imprimé en noir et rouge, 24 p. non-numérotées, avec 10 illus dans le texte. Plaquette de présentation de la maison préparée en Anglais ‘for our American customers’ à l’occasion de l’Exposition Internationale de St-Louis, 1904. In-8°, couverture papier imprimé en deux couleurs, 33 p. sans les planches. Ens. 2 plaquettes L. Leroy, L’Heure, Paris Besançon, s.d. [vers 1915], 26 p. Ens. 2 plaquettes
Mes ordres d'achat