Deuxième horloge astronomique de la cathédrale... - Lot 141 - Chayette & Cheval

Lot 141
Estimation :
220 - 280 EUR
Résultat : 380EUR
Deuxième horloge astronomique de la cathédrale de Strasbourg imaginée par Conrad Dasypodius et complétée par les Habrecht en 1574. Eau-forte et burin titré ‘Horologivm astronomicvm Argentoratense’, milieu du XVIIIe siècle. Etiquette de revendeur/encadreur Vandevoorde, 22, rue Vignon, Paris. 72.6 x 45.5 cm. Piqûres.
Mes ordres d'achat