Troisième horloge de la cathédrale de Strasbourg... - Lot 144 - Chayette & Cheval

Lot 144
Estimation :
220 - 280 EUR
Troisième horloge de la cathédrale de Strasbourg créée par J . B. Schwilgué en 1842. Chromolithographie signée ‘Dessiné d’après nature lithographié et imprimé en couleurs Sous la Direction de M. E. Simon Fils, Imp, Lithphie à Strasbourg’, ‘Strasbourg E. Simon, Lith. Editeur Paris R. A. Kaeppelen Quai Voltaire 21’. 68.5 x 54.3 cm. Légères piqûres sur le pourtour.
Mes ordres d'achat