ECOLE FRANÇAISE Milieu du XIXe siècle Deux... - Lot 4 - Chayette & Cheval

Lot 4
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 170EUR
ECOLE FRANÇAISE Milieu du XIXe siècle Deux peintures fixées sous – verre de forme ovale. 1 – Paysage avec un village fluvial au coucher du soleil. 2 – Blanchisseuses à la rivière aux abords de l’église. (Petites restaurations et oxydations). Cadres en bois et stuc doré du XIXe siècle à motif dans son milieu de palmettes et de rinceaux sur le pourtour (petits manques) H. 31,5 – L. 39 cm
Mes ordres d'achat