Pendentif en argent (sup. à 800°/00) et vermeil... - Lot 17 - Chayette & Cheval

Lot 17
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 420EUR
Pendentif en argent (sup. à 800°/00) et vermeil en forme de cœur retenant des pampilles le tout serti de diamants ronds brillantés (entre 0.06 et 0.01 ct et pour environ 2 cts en tout) monté sur un double rang de perles fantaisie. Fermoir en argent. Transformations d’un motif ancien (possiblement d’Asie Mineure). Longueur : 44 cm. Poids brut : 21.90 g
Mes ordres d'achat