Bague en or rose 18K (750°/00) et platine... - Lot 36 - Chayette & Cheval

Lot 36
Estimation :
650 - 750 EUR
Bague en or rose 18K (750°/00) et platine (950°/00) inspirée d'une forme jarretière ornée de quatre diamants ronds de taille ancienne (environ 0.40 ct en tout). Travail français de la fin des années 40. Poinçons tête d'aigle et tête de chien. Tour de doigt : 52. Poids brut : 5.60 g
Mes ordres d'achat