Paire de pendants d’oreilles en or jaune... - Lot 18 - Chayette & Cheval

Lot 18
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 460EUR
Paire de pendants d’oreilles en or jaune 750°/00 à granulations, filigranes et perles baroques (fines pour la majorité, de culture pour deux) composé d’un motif de bouton retenant un nœud Louis XV et une pampille poire. 19ème siècle. Système à vis (modernes). Petits manques et restaurations. Longueur : 4.6 cm. Poids brut total : 13.35 g
Mes ordres d'achat