Collier en or jaune 750°/00 composé d’une... - Lot 48 - Chayette & Cheval

Lot 48
Estimation :
800 - 1000 EUR
Collier en or jaune 750°/00 composé d’une chaîne souple de section ronde et d’un pendentif serti d’un diamant taillé en princesse (env. 030 ct) retenant en goutte une perle de culture Gold (Mers du Sud, dimensions env. 13.30 x 11.30 mm). Signé Mikimoto sur la chaîne. Poinçons tête d’aigle sur le pendentif. En excellent état. Longueur portée : 29.5 cm. Poids brut : 10.20 g.
Mes ordres d'achat