Montre de col en or de deux couleurs Le boitier... - Lot 435 - Chayette & Cheval

Lot 435
Estimation :
400 - 600 EUR
Montre de col en or de deux couleurs Le boitier est orné d'un portrait émaillé (manques) dans un médaillon de strass et une frise de lauriers. La lunette est sertie de strass (manques) Mouvement signé LEPINE PARIS (manques, à restaurer) Petit accident sur le cadran émaillé 3 cm Poids brut : 23,7 g On joint une clef de montre en acier et laiton.