Lot comprenant un portrait d’homme à al veste... - Lot 284 - Chayette & Cheval

Lot 284
Estimation :
60 - 100 EUR
Lot comprenant un portrait d’homme à al veste noire, gouache sur papier, dans un cadre gainé de cuir (11,7 x 9 cm). On joint un portrait de femme, médaillon ovale dans un cadre gainé de cuir (13,6 x 11 cm) et 2 autres médaillons dont un au profil d’enfant signé Pompon et signé 1919. On joint également 2 médaillons d’un couple d’Alsaciens signés J. JAEGER.