BIJOUX FANTAISIE : lot comprenant 2 paires... - Lot 140 - Chayette & Cheval

Lot 140
Estimation :
20 - 50 EUR
BIJOUX FANTAISIE : lot comprenant 2 paires de boutons de manchettes en métal et métal doré, 4 broches de plastron en métal argenté, un élément décoratif en bronze et laiton à décor mythologique, 1 bouton de manchette en nacre gravée d’un « G », 1 clip à décor d’une biche émaillée. On joint diverses breloques dont 2 cadres miniatures émaillés rouge et bleu à décor d’étoiles, un cachet « NAopléon », une clé formant broche en métal et divers