Coupe en porcelaine blanche, à décor en bleu... - Lot 15 - Chayette & Cheval

Lot 15
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Coupe en porcelaine blanche, à décor en bleu sous couverte de personnage sur une jonque voguant près d’une cité lacustre, et poème calligraphié. Marque « Thanh Hoa niên che » (fait pendant le règne de Chenghua) Chine, pour export, période Xianfeng Diam. 18 cm (Fêle traversant)
Mes ordres d'achat