Statue en albâtre laqué, représentant le... - Lot 21 - Chayette & Cheval

Lot 21
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Statue en albâtre laqué, représentant le Bouddha assis en méditation sur un lotus, la main effectuant le geste de la prise de la terre à témoin (bhumisparasa mudra). Birmanie, XIXe siècle H. 71 cm (Petite égrenure au nez)
Mes ordres d'achat