OUVRAGES GENERAUX. Lot de 10 ouvrages : Beuque... - Lot 270 - Chayette & Cheval

Lot 270
Estimation :
250 - 250 EUR
Résultat : 270EUR
OUVRAGES GENERAUX. Lot de 10 ouvrages : Beuque « Dictionnaire des poinçons » (2 tomes, 1925 et 1928) et « Dictionnaire des poinçons des maîtres orfèvres français du XIVème siècle à 1838 » Paris, 1964 – Ch. Florange « Curiosités Financières… » Paris, 1928 – V. Duruy « Histoire des Romains » 7 vol. reliés – Louisy « Dictionnaire de biographie, mythologie » Paris, 1884 (relié) – A. Thiers « Histoire de la Révolution et de l’Empire » Paris, 1934 (2 tomes) – « Histoire populaire contemporaine de la France » Paris, 1865 (3 tomes reliés) - Garnier-Pagès « Histoire de la Révolution de 1848 » (2 vol. reliés). Les 10,
Mes ordres d'achat