BREVETS (Légion d’Honneur). Importante collection... - Lot 149 - Chayette & Cheval

Lot 149.001
Estimation :
300 - 300 EUR
BREVETS (Légion d’Honneur). Importante collection de 23 brevets, la plupart sur vélin, dont 5 d’époque Louis XVIII, 2 Charles X, 5 Napoléon III, 8 Troisième République, 1 du Gvt provisoire de la République (15/12/1946) signé par le général Dassault et 2 de la quatrième République. 149.01
Mes ordres d'achat