GUERRE de 1870. Médaille de la Société des... - Lot 96 - Chayette & Cheval

Lot 96
Estimation :
250 - 250 EUR
Résultat : 270EUR
GUERRE de 1870. Médaille de la Société des Volontaires de 1870-71 dite des volontaires à la branche de houx en argent (28 mm, poinçon abeille, signée GUERCHET) et attribuée au revers « P. LAISNE/Capitaine/DES MOBILISES/DE L’INDRE ». Ruban conforme avec barrette émaillée noire (un petit éclat) 1870-1871. On joint un second exemplaire moderne non signé, non attribué, fait en 2 parties assemblées. Les 2, presque superbe
Mes ordres d'achat