Lot 277
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 350EUR

ITALIE, 18ème siècle. Réunion de quatorze billets émis entre 1786 et 1799, à savoir :
Banque du Saint Esprit de Rome : 3 cédules de 11, 33 et 35 scudi du 29 février 1796 (TB et TTB) – Mont Sacré de la Piété de Rome : cédules de 27 et 28 scudi des 1.5.1797 et 1.2.1792 (TTB et TB)- Régie des Finances de Turin : 100 lire du 15.04.1794, 50 lire des 1.04.1796, 50-100 et 200 lire du 1.09.1799 (états divers)- République Romaine (1798-1799) : 4 assignats de l’an 7 (3 Baïocchi, 7 Paoli et 2 ex. de 20 Paoli). Les 14,
Mes ordres d'achat