Paravent en chêne mouluré au naturel. Travail... - Lot 53 - Chayette & Cheval

Lot 53
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Paravent en chêne mouluré au naturel. Travail régional de la fin du XVIIIème siècle. Les quatre feuilles sont à sommet cintré. La partie basse est à panneau de chêne également. Seule la partie supérieure est à fenêtre pour recevoir un tissu ou une toile. Le tissu qui orne cet élégant paravent ainsi que la soie arrière, a été posé à la fin du XIXème siècle. Il a été décapé. H : 166 cm ; L. d'une feuille : 61 cm Un montant a été restauré et reste accidenté en son milieu.
Mes ordres d'achat