Cadre à touffes en chêne sculpté et doré.... - Lot 73 - Chayette & Cheval

Lot 73
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Cadre à touffes en chêne sculpté et doré. France, vers 1700-1720. Décor aux écoinçons d'une palmette brettée et fleurs avec feuillage. L'entourage est gravé en reparure d'entrelacs et vaguelettes. Cadre : 49,5 x 43 cm A vue : 35 x 28 cm Feuillures : 37 x 29,5 cm Quelques manques de dorure.
Mes ordres d'achat