Groupe en porcelaine polychrome et or de... - Lot 43 - Chayette & Cheval

Lot 43
Estimation :
120 - 140 EUR
Résultat : 400EUR
Groupe en porcelaine polychrome et or de Meissen. Couple chinoisant ; l'homme est assis sur un coussin présentant une partition à une jeune femme en arrière qui esquisse un pas de danse. Milieu du XIXème siècle. Marque aux épées. H : 21 cm ; L : 14 cm
Mes ordres d'achat