Paire de grands vases décoratifs en terre... - Lot 59 - Chayette & Cheval

Lot 59
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 570EUR
Paire de grands vases décoratifs en terre cuite peinte en bleu ciel. Décor en relief sur la panse de guirlandes de lauriers, fleurs stylisées et mascarons. Piédouche cannelé circulaire. H.:61 cm -Diam.: environ 40 cm Montés en deux parties (panse/base). Légers manques de peinture et très légers accidents à la base.
Mes ordres d'achat