Sabre de métier à tisser Sculpté dans sa... - Lot 107 - Chayette & Cheval

Lot 107
Estimation :
250 - 300 EUR
Sabre de métier à tisser Sculpté dans sa partie supérieure d’un singe, au-dessus d’un décor géométrique gravé. Pérou, Culture Chimu/Chancay, XIVème/XVème siècles. L : 93 cm Usures, quelques fentes Ancienne collection bordelaise, années 1960/1970
Mes ordres d'achat