Poncho Orné de décors géométriques polychromes,... - Lot 80 - Chayette & Cheval

Lot 80
Estimation :
300 - 350 EUR
Poncho Orné de décors géométriques polychromes, et de franges sur deux côtés. L : 87 cm l : 71 cm Encadrement : 114,5 x 101,5 cm Pérou, Culture Chancay, XIVème-XVème siècles Ancienne collection particulière française, vente Collin du Bocage 2010.
Mes ordres d'achat