Lot 19
Estimation :
800 - 1000 EUR

TETARD Fr.
Partie de service à thé et à café en argent (poinçon Minerve), modèle à pans coupés, comprenant :
- Une théière et un pot à lait à manches bois
- Un sucrier couvert
- Le plateau au modèle en argent (poinçon Minerve)
Poids de l'argent ( sucrier, plateau): 1671 g.
Poids brut de la verseuse et du pot à lait : 921 g.
Mes ordres d'achat