Lot 16
Estimation :
2500 - 3000 EUR

TETARD Fr.
Ménagère en argent (poinçon Minerve) et argent fourré, stye Art Déco, monogrammée comprenant :
- 24 fourchettes
- 12 grandes cuillères
- 12 fourchettes à entremets
- 12 cuillères à entremets
- 12 cuillères à moka
- 11 cuillères à glace
- 12 fourchettes à poisson
- 12 couteaux à poisson
Poids argent: environ 5627 g.
ON JOINT:
- 12 couteaux à fromage manche argent fourré et lame argent
Poids brut des 12 couteaux: environ 752 g.
- 21 grands couteaux à manche argent fourré
Poids brut : environ 1837 g.
- 12 couteaux à salade manche argent fourré
Poids brut : environ 751 g
- Et 1 couteau à beurre manche argent fourré
Poids brut : environ 59,4 g.
(Soit environ 3399g bruts d'argent fourré)
Mes ordres d'achat