Le paquebot COLOMBIE Huile sur panneau contreplaqué Signée... - Lot 109 - Chayette & Cheval

Lot 109
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 480EUR
Le paquebot COLOMBIE Huile sur panneau contreplaqué Signée en bas à droite JANE-STORM (?) 46 x 66.5 cm Encadrée Le paquebot Colombie est construit en 1931 pour la Compagnie générale transatlantique. Réquisitionné durant la Seconde Guerre Mondiale, il transporta des troupes avant de devenir navire-hôpital. Remis en service après la Guerre, le paquebot fut cédé à une compagnie grecque puis démoli en 1970.
Mes ordres d'achat