PAIRE DE PETITES CHAISES DE SALON CANNÉES,... - Lot 94 - Chayette & Cheval

Lot 94
Estimation :
100 - 140 EUR
Résultat : 80EUR
PAIRE DE PETITES CHAISES DE SALON CANNÉES, EN BOIS MOULURÉ ET LAQUÉ GRIS L'assise est large et profonde et le dossier cabriolet est surmonté d’un panache de feuillages. Italie (Turin) ou Savoie vers 1830. 94 x 49,5 x 43 cm Léger accident sur les montants (renforcés).
Mes ordres d'achat