Karl ROTH-CORAUX (1903-1978) Portrait d’une... - Lot 153 - Chayette & Cheval

Lot 153
Estimation :
200 - 300 EUR
Karl ROTH-CORAUX (1903-1978) Portrait d’une petite-fille à al robe rose Huile sur toile, signée en haut à gauche et datée 1933 84, 5 x 69,5 cm Bel état. Dans un cadre en bois et stuc doré à décor de palmettes gravées et moulurées dans les encoignures, identique au tableau suivant avec lequel il forme vraisemblablement pendant.
Mes ordres d'achat