Bâton d’Esculape ? En bois sculpté, à décor... - Lot 256 - Chayette & Cheval

Lot 256
Estimation :
40 - 50 EUR
Bâton d’Esculape ? En bois sculpté, à décor d’un serpent enroulé dévorant un oiseau (manque la tête) . Embout en laiton et bouton de nacre. L. : 47 cm. XIXème siècle.
Mes ordres d'achat