G. NEREAU (?) Nus au crane Technique mixte... - Lot 121 - Chayette & Cheval

Lot 121
Estimation :
30 - 50 EUR
G. NEREAU (?) Nus au crane Technique mixte sur papier (encre et crayons) signée en bas à droite et datée 1954 45 x 30 cm à vue On joint : - Le clown Gravure à l’eau-forte signée en bas à droite au crayon (illisible) et numérotée en bas à gauche 1/15 12,2 x 8,5 cm (la gravure) - Portrait de femme Sanguine monogrammée « MH. » en bas vers la droite (pour Marion Henseler (?) 37,3 x 29,5 cm à vue Trous d’épingle
Mes ordres d'achat