Nicolas MARKOVITCH (1894 – 1964) L’église... - Lot 129 - Chayette & Cheval

Lot 129
Estimation :
200 - 300 EUR
Nicolas MARKOVITCH (1894 – 1964) L’église Saint-Séverin à Paris Aquarelle sur papier marouflée sur carton signée en bas à droite, titrée, et datée 1927 40 x 28,6 cm On joint : - Paysage de bord de mer Aquarelle sur papier monogrammée « HM » en bas à gauche 34,5 x 51,5 cm à vue - Marion HENSELER (1894 – 1985) La Place Colberg à Strasbourg Aquarelle et gouache sur papier signée et située sur la Marie-Louise Renversée dans son cadre Environ 35 x 48 cm Trous d’épingle, pliures probables - Jardin du Luxembourg en automne Pastel signé « A. Corbières » (?) en bas à droite 40,6 x 50 cm à vue   Petites déchirures sur les bords En l’état
Mes ordres d'achat