Lot de dessins comprenant : - Un carnet... - Lot 130 - Chayette & Cheval

Lot 130
Estimation :
50 - 80 EUR
Lot de dessins comprenant : - Un carnet d’études - Nu allongé, sanguine avec trace de signature - Nu de dos, sanguine monogrammé « JH » - Le doux regard de Colette, dessin à la mine de plomb d’après Greuze - Le doux regard de Colin, dessin à la mine de plomb d’après Greuze - Jeune homme au livre, crayon et aquarelle du XIXème siècle Tâches, petits accidents, certains non encadrés En l’état
Mes ordres d'achat