Lot de dessins comprenant : - Une vue orientaliste,... - Lot 131 - Chayette & Cheval

Lot 131
Estimation :
20 - 50 EUR
Lot de dessins comprenant : - Une vue orientaliste, Palmeraie, gouache signée en bas à droite (illisible) - TRABAND (?), Le port de Mulhouse, aquarelle signée et située en bas à droite - Perroquet, huile sur papier monogrammée « RC » en bas à gauche (non encadrée) - HAFID (?), Sidi Habibi, aquarelle sur papier signée et située en bas à droite - Voilier, petit dessin au crayon daté 1916 en bas à droite, sous verre En l’état
Mes ordres d'achat