Baromètre en hêtre de forme ‘Banjo’ avec... - Lot 5 - Chayette & Cheval

Lot 5
Estimation :
150 - 200 EUR
Baromètre en hêtre de forme ‘Banjo’ avec thermomètre Fahrenheit, signé ‘John Martin Maidstone’, Cadrans argentés. Première moitié du XIXe siècle. H. 1,65 m John Martin, un revendeur de province (Kent), pour les montres, les baromètres, la bijouterie et les parapluies. Il fait faillite en 1848.
Mes ordres d'achat