Lot 153
Estimation :
800 - 1200 EUR

Pendule de cheminée ‘La liseuse’, à sonnerie au passage des heures et demi, le cadran signé ‘Blanc fils Palais Royal Paris’, premier quart du XIXe siècle.
Cadran en émail blanc (accident important), mouvement rond numéroté 38532, suspension en fil de soie, base en marbre vert veiné. 32.5 x 28 x 13.5cm.
Mes ordres d'achat