Lot 38
Estimation :
80 - 90 EUR

Horloge astronomique de la cathédrale de St Jean de Lyon renouvelée par Guillaume Nourrisson en 1660-61.
Eau-forte et burin titré ‘l’horloge de l’Eglise St Jean à Lion’, extrait de tome I, p. 84.
Papier jauni, déchirures avec manques sans atteinte à l’image. Montée sur carton, sans cadre.
Etiquette de l’encadreur Chaulin Houzard, 19 Rue de la Grande Horloge, Rouen. 64 x 32.2cm.
Mes ordres d'achat