Lot 30
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 130EUR

PFOR, R. Motifs d’ornements pour roses, rosaces, médaillons, fonds et panneaux du XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles …, 1876. Album gr in-4° de 50 planches chacun présentant deux motifs.

Nous ajoutons l’Atlas des 17 planches pour l’ouvrage L’Art de l’horlogerie enseigné en trente leçons par un ancien élève de Breguet, 1827.
Mes ordres d'achat