Montre à ancre en or (pb. 83gr), signée (cadran)... - Lot 111 - Chayette & Cheval

Lot 111
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 790EUR
Montre à ancre en or (pb. 83gr), signée (cadran) ‘Numa Lambert St Aubin’, vers 1890. Cadran en émail blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, aiguilles en laiton ajouré, secondes à 6 heures ; mouvement à ponts en acier poli, échappement à ancre ligne droite, balancier compensé, 18 rubis, remontage au pendant ; boîtier en or uni, le fond gravé d’un monogramme ‘BT’. D. 50mm.
Mes ordres d'achat