Une paire de vases en porcelaine de Chine... - Lot 121 - Chayette & Cheval

Lot 121
Estimation :
300 - 500 EUR
Une paire de vases en porcelaine de Chine à décor polychrome de volatiles dans des branchages parmi les flots Un vase totalement accidenté et recollé XIXème siècle Marques en bleu sous la base (apocryphe) Hauteur : 35 cm On joint : 2 assiettes en porcelaine polychrome de la Compagnie des Indes, et 2 assiettes polylobées à décor Imari ; on joint également 1 coupelle en porcelaine de la Compagnie des Indes accidentée et recollée
Mes ordres d'achat