Cartier. Modèle Santos. Montre bracelet en... - Lot 52 - Chayette & Cheval

Lot 52
Estimation :
300 - 400 EUR
Cartier. Modèle Santos. Montre bracelet en acier et jaune 750°/00. Cadran signé chiffres romains et chemin de fer, guichet dateur à trois heures, aiguilles acier bleui. Craquelures sur toute la surface du cadran. Lunette vissée (manque une vis). Couronne de remontoir anciennement sertie d’un cabochon de pierre bleu endommagé. Fond de boite vissé signé numéroté 296184107. Mouvement mécanique en état de fonctionnement (non garanti). Bracelet à boucle déployante. Dim : 24 mm. Poids brut : 85,80 g Rayures, salissures et craquelures
Mes ordres d'achat