JEUX et DOCUMENTS: -Histoires campagnardes... - Lot 149 - Chayette & Cheval

Lot 149
Estimation :
30 - 40 EUR
JEUX et DOCUMENTS: -Histoires campagnardes par Léonce PETIT, Paris, Bureaux du Journal Amusant et du Petit Journal pour rire (non daté, volume parcellaire in-quarto à l'italienne, certaines planches coloriées, accidents. -Planches imprimées à découper, "offertes par les Grands Magasins du Bon MArché" notamment à l'occasion de l'Exposition internationale se 1937 sur les régions -La Guerre aérienne illustrée: numéro spécial du 18 octobre 1917 consacré à "La vie et la mort de GUYNEMER"
Mes ordres d'achat