Petit bouillon sur piédouche en porcelaine... - Lot 109 - Chayette & Cheval

Lot 109
Estimation :
50 - 80 EUR
Petit bouillon sur piédouche en porcelaine blanche à décor en rehauts d'or de losanges et feuillages 2 anses à agrafes ajourées Hauteur : 18 cm Marque de la manufacture de LOCLE en bleu sous couverte Début du XIXème siècle Nous joignons : une verseuse en porcelaine de PARIS à décor en rehauts d'or d'un écusson et feuillages XIXème siècle Hauteur : 19 cm Et une cassolette en porcelaine de PARIS à décor peint de fleurs et mufles de lions en relief Hauteur : environ 18 cm Petits manques de dorure
Mes ordres d'achat