Cartier Collier de perles de culture centré... - Lot 1 - Chayette & Cheval

Lot 1
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Cartier Collier de perles de culture centré par la panthère -emblème de la maison- en or jaune 750°/00, les yeux figurés par des tsavorites rondes. Le motif central est signé et numéroté 772343. Fermoir à cliquet signé Cartier, sécurisé par une chaînette et dissimulé dans une perle. Années 1990. Avec une pochette de service signée Cartier et un certificat d’acquisition en galerie. Diamètre moyen des perles : 6.80 mm. Longueur totale : 50 cm. Poids brut : 37.75 g
Mes ordres d'achat