CHINE, époque Kangxi, XVIIIe siècle Important... - Lot 46 - Chayette & Cheval

Lot 46
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 3 800EUR
CHINE, époque Kangxi, XVIIIe siècle
Important vase balustre quadrangulaire en porcelaine
émaillé aubergine sur fond turquoise.
Etiquettes sur la base : Collection J. Roubaud n°350
et F. Langweil n°6583
H. 39 cm
(Restauration au col)
Mes ordres d'achat