CHINE, XVIII-XIXe siècle Paire de statuettes... - Lot 41 - Chayette & Cheval

Lot 41
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 1 500EUR
CHINE, XVIII-XIXe siècle
Paire de statuettes en porcelaine Blanc de Chine,
représentant des coqs perchés sur des rochers.
Etiquette sous la base de l’un.
H. 20 cm
(Eclat au bec, quelques égrenures et petits manques, fêles de
cuisson)
Mes ordres d'achat