CHINE, période Kangxi, XVIIIe siècle Paire... - Lot 42 - Chayette & Cheval

Lot 42
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
CHINE, période Kangxi, XVIIIe siècle
Paire de sujets en porcelaine Blanc de Chine,
représentant deux lions bouddhiques debout sur des
terrasses, l’un la tête légèrement tournée.
L. 7 cm
(Egrenures au niveau de la queue, fêle de cuisson sur la patte
de l’un)
Mes ordres d'achat