CHINE, période Kangxi, XVIIIe siècle Lot... - Lot 35 - Chayette & Cheval

Lot 35
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 6 200EUR
CHINE, période Kangxi, XVIIIe siècle
Lot de deux Blancs de Chine, comprenant une coupe
octogonale et une verseuse hexagonale, à décor
moulé des huit immortels. Marque au gong sonore
sur la coupe, et caractère fu sur le couvercle de la
verseuse.
H. 13,5 et 6 cm
(Petits fêles de cuisson, infime égrenure sur le bord de la
coupe)
Mes ordres d'achat