CHINE, période Kangxi, XVIIIe siècle Paire... - Lot 33 - Chayette & Cheval

Lot 33
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 200EUR
CHINE, période Kangxi, XVIIIe siècle
Paire de petites tasses à thé en Blanc de Chine, les
anses reprenant la forme de bambou.
Diam. Max 7,7 cm
(Très légère usure du bord)
Mes ordres d'achat