CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle... - Lot 29 - Chayette & Cheval

Lot 29
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Trois Paires d’assiettes en porcelaine et émaux de la
Famille rose et « imari chinois », à décor de pivoines,
roches percées, bambous.
Diam. 23 cm
(Une assiette restaurée avec éclat et fêle traversant, une autre
avec égrenure, une avec éclat et petit fêle)
Etiquette sur l’une : Nicollier
Mes ordres d'achat