CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Trois... - Lot 29 - Chayette & Cheval

Lot 29
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Trois Paires d’assiettes en porcelaine et émaux de la Famille rose et « imari chinois », à décor de pivoines, roches percées, bambous. Diam. 23 cm (Une assiette restaurée avec éclat et fêle traversant, une autre avec égrenure, une avec éclat et petit fêle) Etiquette sur l’une : Nicollier
Mes ordres d'achat