Jean CORTOT (1925-2018) Nous voici devant... - Lot 12 - Chayette & Cheval

Lot 12
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Jean CORTOT (1925-2018) Nous voici devant la mer, 1999. Aquarelle encre sur papier marouflée sur toile Signée et datée en bas à droite, titrée resignée et redatée au dos. 63 x 30 cm Le musée d’Art Moderne de Paris présente actuellement 11 oeuvres de Jean CORTOT au sein de ses collections permanentes. Une exposition lui sera également consacrée à la BNF en novembre 2021.
Mes ordres d'achat